+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2014 11:02:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ДВЖД в январе-июле увеличила погрузку рыбы на 12,4%

На Дальневосточной железной дороге за 7 месяцев 2014 года в рефрижераторные и изотермические вагоны погружено более 194,2 тыс. тонн рыбы, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период 2013-го, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

«Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания проводит постоянный мониторинг рынка и потребностей клиентов, вводя новые виды услуг по организации перевозок», – отмечается в сообщении.

Так, на Дальневосточной железной дороге осуществляется погрузка скоропортящихся морепродуктов в ускоренные рефрижераторные поезда, скорость которых достигает 100 км/ч. «Холодные» составы позволяют доставить груз в западные регионы страны в кротчайшие сроки – до 10 дней. Основные направления: Мыс Чуркин – Шушары, Мыс Чуркин – Орехово-Зуево, Мыс Чуркин – Ховрино, Мыс Чуркин – Вахитово, Мыс Чуркин – Селятино, Мыс Чуркин – Нара, Угольная – Селятино и другие. Всего за 7 месяцев текущего года со станций формирования было отправлено 42 ускоренных рефрижераторных поезда.

Особым спросом подобные составы пользуются у таких партнеров Дальневосточной магистрали, как ООО «Транспортно-Экспедиторский Альянс Восток-Запад», ООО «Дальрыбпорт», ООО «Техпром», ООО «ДВ-порт», ООО «ДВЖД Регион» и другие.

Помимо этого, на Дальневосточной железной дороге осуществляется услуга «Транссиб за 7 суток», позволяющая доставить любой вид груза в контейнерных поездах в самые сжатые сроки. В данный момент руководством магистрали рассматривается возможность организации перевозки рыбы в составе поездов, двигающихся по специализированному расписанию.

«Руководство Дальневосточной железной дороги подчеркивает готовность обеспечения подачи подвижного состава для перевозки свежей рыбной продукции в центральные регионы России, а также оказания содействия партнерам в разрешении возникающих вопросов по организации перевозок рыбы», – отмечается в сообщении.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions