+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2022 14:33:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Двум жителям Псковской области грозит до 5 лет тюрьмы за кражу железнодорожных деталей

Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по СЗФО, в отношении двух жителей Псковской области следователи возбудили уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ).
По версии следствия, изначально в Псковский линейный отдел поступило заявление от представителя транспортной инфраструктуры о хищении деталей верхнего строения пути и железнодорожных рельс с участка, расположенного на 592 км перегона Порхов – Лунево. Всего было похищено более 280 деталей общей массой 169 кг и 4 отрезка железнодорожных рельсов общей длиною 3,98 м.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых, которые похитили пружинные клеммы, монорегуляторы, подклеммники и отрезки железнодорожных рельсов. После чего продали детали в пункт приема металлолома.

Все похищенное имущество изъято. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Кроме того, как сообщает сегодня управление, в Санкт-Петербурге на судоремонтном заводе полицейскими раскрыто хищение металлических деталей водяных насосов на сумму более 250 тыс. руб.

В частности, в мае в транспортную полицию поступило сообщение о том, что в одном из помещений судоремонтного завода города совершено хищение металлических изделий.

В итоге был задержан 61-летний местный житель, работающим сторожем на этом заводе.

Следствием установлено, что с октября по ноябрь 2021-го сторож, находясь в слесарном цехе завода, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил металлические детали насосов и сдал их в пункт приема металлолома.

«Своими действиями мужчина причинил ущерб организации на сумму более 250 тыс. руб. Санкция статьи уголовного кодекса за совершение данного противоправного деяния предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – сообщает управление.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions