+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2013 10:09:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Движение электричек МЖД изменится с 7 по 10 марта в связи с праздниками

Электрички Московской железной дороги будут следовать по измененному графику с 7 по 10 марта в связи с праздниками, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

В этом году 8 марта выпадает на пятницу, поэтому она является нерабочим днем. "Для улучшения обслуживания пассажиров в предпраздничные и праздничные дни 8 марта движение пригородных поездов будет осуществляться следующим порядком: 7 марта – расписанием пятницы; 8 и 9 марта – расписанием субботы, 10 марта – расписанием воскресенья", – говорится в сообщении.

Из материала следует, что 7 марта на Киевском направлении МЖД до станции Калуга-1 назначается ускоренный электропоезд отправлением из Москвы в 17:03. Более того, так как 8 марта пригородный комплекс столичной магистрали работает по расписанию выходного дня, на этот день на Савеловском направлении назначаются электропоезда повышенной комфортности, следующие по маршруту Москва – Дубна отправлением из Москвы в 9:55 и отправлением из Дубны в 12:56.

В то же время на Казанском направлении назначается поезд сообщением Москва – Рязань 2, который отправляется из Москвы в 17:30. На Горьковском направлении 8 марта на участке Орехово-Зуево – Москва в связи со снижением пассажиропотока из расписания выводятся "Спутники", которые обычно курсируют по рабочим дням отправлением из Москвы в 19:41 и из Орехово-Зуево в 6:47, отмечает служба корпоративных коммуникаций.

В сообщении добавляется, что в выходные дни с 8 по 10 марта 2013 года на Ярославском направлении для улучшения качества обслуживания пассажиров назначаются дополнительные ускоренные электропоезда, которые обычно курсируют по рабочим дням: из Москвы в Александров в 18:05 и из Александрова в Москву в 5:55. Также на 10 марта назначен поезд из Москвы в Монино отправлением в 21:45.

"Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД", – добавляет служба корпоративных коммуникаций.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions