+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2021 13:37:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дизайнер знаменитого логотипа British Rail в шоке от его новой версии

Дизайнер Герри Барни пришел в шок от новых цветов одного из самых узнаваемых логотипов в мире – логотипа железнодорожного оператора British Rail. Г. Барни создал его в 1965 году. О его реакции на обновление фирменного знака пишет сегодня The Guardian.
Министр транспорта Великобритании Грант Шеппс заявил, что в следующем году знаменитый знак будет изменен. В частности, логотип уже перекрасили в зеленые цвета, чтобы подчеркнуть экологичность железнодорожных перевозок. Обновленную версию представили на суд автора оригинального логотипа и ожидали, что тот ее одобрит. Но Г. Барни пришел в ужас.

«Я думаю, что это чушь, – сказал он. – Я мог бы понять, если бы они просто поменяли красный цвет на зеленый. Но с какой стати у них так много цветов? Это просто беспорядок».

82-летний Г. Барни был удивлен этим изменением, потому что ранее была запущена телевизионная реклама, в которой очень заметно используется логотип красной версии.

«Приятно, что они снова используют и используют его правильно, так зачем им менять его?» – сказал он.

Интересно, что Rail Delivery Group, британское железнодорожное объединение, заранее подготовило для Г. Барни цитату, одобряющую зеленые цвета. Дизайнер отказался ее использовать. «Ни за что!» – сказал он, когда ему зачитали этот текст.

По мнению Г. Барни, логотип вовсе не следует подвергать никаким изменениям.

Напомним, что дизайнер придумал фирменный знак в 24-летнем возрасте, просто нарисовав его на конверте. В дальнейшем он признавался, что хотел бы найти этот конверт, так как тот мог бы стоить целое состояние.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions