+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2022 10:16:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дело РЖД к Siemens о запрете инициировать судебные разбирательства рассмотрят 27 июня

Арбитражный суд города Москвы вынес определение о назначении дела по иску ОАО «РЖД» к Siemens Aktiengesellschaft о запрете инициировать судебное разбирательство на 27 июня. 
Напомним, что 12 мая немецкий концерн Siemens сообщил о том, что покинет российский рынок.

«ОАО «РЖД» обратилось в арбитражный суд г. Москвы с иском к Der Siemens Aktiengesellschaft о запрете инициировать судебное разбирательство. Представитель истца требования поддержал в полном объеме, представил письменные пояснения, устно пояснил позицию по спору. Представитель ответчика против удовлетворения исковых требований возражал, представил отзыв на исковое заявление, устно пояснил позицию по спору. Суд считает дело подлежащим назначению к судебному разбирательству», – говорится в материалах суда.

Ранее монополия также подала в арбитраж иск к Siemens о признании недействительным одностороннего расторжения договора о техобслуживании и ремонте высокоскоростных поездов «Сапсан», заключенного в 2007 году, и обязании Siemens исполнять договоренности.

Между ОАО «РЖД» и компанией Siemens развернут активный судебный процесс – по меньшей мере пять судебных дел на текущий момент рассматривают в арбитражных судах Санкт-Петербурга и Москвы. Все они касаются характера взаимодействия между компаниями после решения немецкого концерта уйти с российского рынка. Подробнее об этом в нашем материале «Встретимся в суде: что делят РЖД и Siemens после ухода немецкой компании из России?»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions