+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2022 18:00:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дальневосточные губернаторы акцентировали внимание главы РЖД на вопросах развития пассажирского сообщения

Сотрудничество холдинга и региональных правительств в сфере пассажирских перевозок стало одной из ключевых тем разговора глав субъектов ДФО с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым в Хабаровске.
В частности, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев высказался за сокращение времени междугороднего сообщения. Особенно, подчеркнул он, это актуально для пассажирских поездов на участке Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, который соединяет два промышленных центра.

Глава Приморья Олег Кожемяко и губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн подняли вопрос обновления подвижного состава. Так, руководитель ЕАО сообщил, что за прошлый год услугами пригородного сообщения в регионе воспользовались более 732 тыс. пассажиров. «Уверен, что их может быть гораздо больше, если перевозчик АО «Экспресс Приморья» (контрольный пакет акций принадлежит РЖД. – Прим. ред.) подкрепит свою надежность комфортом и заменит имеющийся подвижной парк в своем составе более современным», – сказал Р. Гольдштейн.

Кроме того, губернатор попросил гендиректора РЖД рассмотреть возможность включения в инвестпрограмму компании проекта создания пассажирского терминала в будущем железнодорожном пункте пропуска Нижнеленинское.

«Министерство транспорта Российской Федерации еще в январе прошлого года признало организацию пассажирского сообщения с КНР через железнодорожный мостовой переход Нижнеленинское – Тунцзян целесообразным, учитывая туристические возможности не только Еврейской автономной области, но и наших ближайших соседей – Хабаровского края, Амурской области», – уточнил губернатор ЕАО.

По его словам, строительство железнодорожного пункта пропуска Нижнеленинское завершится в 2022 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions