"Согласно новому графику движения, с 28 мая между Москвой и Санкт-Петербургом будет ежедневно курсировать 12 пар высокоскоростных поездов "Сапсан", из них три пары поездов - сдвоенными составами (20 вагонов)", - говорится в сообщении.
Сейчас по графику на этом маршруте ежедневно курсируют 11 пар "Сапсанов" (три пары поездов - сдвоенные). В отдельные календарные дни при высоком спросе назначаются дополнительные поезда.
Ранее ТАСС сообщал, что РЖД с 1 октября 2015 года планировала увеличить число пар "Сапсанов". Власти Петербурга выступили против, напомнив, что по ходу движения поездов через Колпинский район нет автомобильных путепроводов, и в случае запуска тактового движения "Сапсанов" транспортные потоки в Колпино были бы парализованы. Тогда руководство РЖД заявило, что число "Сапсанов" на линии Москва - Санкт-Петербург будет расти по мере готовности к этому регионов.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








