По словам врио губернатора, инициатором проекта выступила администрация Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги. По прогнозу организации, после завершения строительства городской электрички пассажиропоток должен вырасти на 11,5 млн человек.
При одобрении РЖД Западно-Сибирская железная дорога сможет взять на себя расходы по ремонту и строительству путей, а правительство региона и мэрия – пересадочные узлы и линии наземного транспорта рядом с новыми платформами.
Новые платформы планируется построить в микрорайоне Чистая слобода, на станциях Клещиха и Чемская и на севере города в Калининском районе.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








