Одним из вопросов стало подписание Декларации о присоединении к Ассоциации субъектов и городов России, связанных сетью высокоскоростного движения.
4 июня основные участники строительства новой высокоскоростной железнодорожной магистрали - Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Владимир, Липецк, Тула, Воронеж, Краснодар, Сочи стали членами данной Ассоциации.
По доверенности главы города Чебоксары Леонида Черкесова столицу Чувашии на бизнес форуме представлял заместитель главы администрации Алексея Ладыкова Максим Семенов.
Как отметил Максим Семенов, для Чебоксар вхождение в Ассоциацию - необходимый шаг в плане реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. «Проектирование дороги будет вестись 1,5 года. Магистраль пройдет через наш город. Мы вступили в Ассоциацию, чтобы вместе решать возникающие вопросы. Это позволит обобщать практики решения проблемных вопросов, развивать социальное партнёрство, проводить маркетинговые, аналитические, научные работы».


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








