+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2023 15:15:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Британские машинисты поездов проведут две забастовки в феврале

Британские железнодорожники проведут 1 и 3 февраля две новые забастовки, требуя от правительства увеличить размер их зарплат соразмерно уровню инфляции. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении Объединенного общества машинистов электровозов и водителей пожарных машин (Aslef).
По информации профсоюза, решение провести стачки с участием сотрудников 15 железнодорожных компаний было принято после того, как члены Aslef отвергли предложение работодателя о повышении зарплат, сочтя его недостаточным. Как уточняет телеканал «Скай ньюс», управляющая компания Rail Delivery Group («Рейл деливери груп», RDG) ранее предложила задним числом повысить на 4% зарплаты за весь 2022 год, поднять размер вознаграждений на те же 4% на 2023-й и не сокращать штат до конца следующего года. По информации RDG, это увеличило бы зарплату машинистов в среднем с 60 тыс. фунтов стерлингов до почти 65 тыс. фунтов стерлингов (с $73 тыс. до $79 тыс.) в год.

Волна забастовок охватила Великобританию с декабря 2022 года на фоне резкого роста инфляции (рекордные почти за 40 лет 10,7%) и падения реальных доходов населения. В частности, на работу не выходили железнодорожники, сотрудники служб пограничного контроля, сотрудники скорой помощи, почтальоны.

На ближайшие месяцы запланированы стачки десятков тысяч учителей, преподавателей колледжей и университетов, медсестер. Британские власти неоднократно заявляли, что не могут позволить себе поднять зарплаты занятых в госсекторе людей в соответствии с уровнем инфляции, поскольку подобные меры приведут лишь к дальнейшему росту цен в стране и создадут дополнительную нагрузку на бюджет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions