+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2022 15:13:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Большой Луг готовят к большой грузовой работе

Ст. Большой Луг расположена на 5223 км Транссиба в Шелеховском районе Иркутской области. Здесь начинается один из самых сложных участков горных перевалов Прибайкалья, который протянулся на 83 км до ст. Слюдянка. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию станции. Проект реализуется в рамках модернизации Восточного полигона РЖД.
Большой Луг является промежуточной станцией 2 класса, на которой выполняется начало подталкивания грузовых поездов на участке Большой Луг – Слюдянка. Специфика ее работы заключается в обеспечении смены бригад локомотивов-толкачей (в смену работает не менее 27 локомотивов) и проведении регулярного техобслуживания тягового подвижного состава.

Реконструкция путевого хозяйства станции учитывает максимальное сохранение существующей инфраструктуры, а также необходимость ее переустройства с наименьшими затруднениями для эксплуатационной работы. Путевое развитие предполагается на основной станционной площадке, в пределах полосы отвода и с учетом перспективных размеров движения составов.

Ранее Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию на строительство третьего пути на перегоне Слюдянка I – Слюдянка II, который также находится на сложном горном участке Транссиба к югу от Байкала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions