+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2018 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 580 млн руб. выделено на возведение тоннеля под железной дорогой под Тверью

Тверская область получит более 580 млн рублей на строительство тоннеля под Октябрьской железной дорогой в поселке Чуприяновка, который оказался отрезан из- за запуска поездов "Сапсан". Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе правительства региона, сообщает ТАСС.
В мае 2016 года врио губернатора Тверской области Игорь Руденя на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым доложил о том, что после запуска скоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом в Чуприяновке возникла необходимость возведения тоннеля, так как из-за движения поездов там перекрывался проезд автомобилей на 10-12 часов, и поселок оказывался фактически разделенным на две части - через переезд не могли проехать как частные машины, так и транспорт экстренных служб. Медведев обещал согласовать вопросы строительства с РЖД.

"Тверской области выделено более 584,9 млн руб. федеральных средств в рамках межбюджетных трансфертов на реализацию особо важных для социально-экономического развития территорий проектов. Финансы направят на строительство в Калининском районе тоннеля на пересечении автодороги "Москва - Санкт-Петербург" - Чуприяновка - Старый Погост с железнодорожными путями", - сказали там.

Как ранее сообщал ТАСС, закончить строительство путепровода планируется до конца 2018 года. Кроме тоннеля, в проект входит строительство пешеходного моста. "Создание современной транспортной инфраструктуры в районе железнодорожного переезда в Чуприяновке - важный проект для Тверской области. Его реализация позволит значительно повысить качество жизни людей", - цитирует пресс-служба Руденю.

Объекты возводит дочернее предприятие РЖД - АО "РЖДСТРОЙ". Совокупная стоимость работ составляет порядка 890 млн рублей. Местные СМИ в 2017 году сообщали, что строительство тоннеля приостановлено, а со строительной площадки вывозится техника.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions