+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2019 12:49:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 30 км вторых путей в ближайшее время появится на однопутных участках БАМа

Работы ведутся на перегонах, примыкающих к ст. Юктали (Дальневосточная железная дорога). В настоящее время там готовится земполотно под укладку новой рельсошпальной решетки.
На участке Тас-Юрях – Юктали будет уложена двухпутная вставка, протяженность которой с учетом развития ст. Юктали составит 10 км. На перегоне Юктали – Талума будет построен сплошной второй путь длиной 20 км. Особое внимание при путевом развитии уделяется отведению от земполотна воды. В связи с этим на участке от Тас-Юряха до Талумы предусмотрено устройство более 30 искусственных сооружений – мостов и водопропускных труб.

Это не единственный участок на БАМе, где идет строительство вторых путей. Сегодня работы ведутся на других перегонах линии Хани – Тында: Олекма – 1945 км, Ункур – Чильчи, Кутыкан – Кувыкта, Курьян – Тында. С их завершением значительно возрастут возможности данного направления Байкало-Амурской магистрали по пропуску вагонопотока. По данным АО «Институт экономики и развития транспорта», после реализации первого этапа программы модернизации Восточного полигона пропускная способность участка Хани – Юктали – Тында возрастет до 33 пар поездов в сутки. В 2013 году, до начала этого проекта, она составляла 16 пар.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions