+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2018 14:06:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

BNSF Railway внедряет принципы блокчейна

BNSF Railway, вторая по величине трансконтинентальная железная дорога Северной Америки 1 класса, присоединилась к консорциуму Blockchain in Transport Alliance (BiTA), цель которого – распространить применение технологии блокчейн в транспортной отрасли.
Напомним, что о блокчейне впервые заговорили после появления криптовалюты (биткоинов), затем технология нашла применения в таких отраслях как здравоохранение и логистика. Блокчейн подразумевает создание особой сети, которая доступна всем участникам процесса. Таким образом, какие-либо изменения в работе одной компании могут быть внесены только после одобрения партнеров.

Сообщается, что партнерами BNSF Railway станут UPS, FedEx, SAP, McLeod Software, Trimble и TransRisk. В альянс BiTA уже входит 205 компаний, еще 350 заявок находятся на рассмотрении. Среди членов консорциума множество 3PL-операторов, экспедиторов, грузоотправителей. По словам вице-президента по технологии BNSF Муру Муругаппана, технология блокчейн важна для развития транспортного рынка, так как позволяет объединиться всем игрокам и выработать новый набор стандартов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions