+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2022 17:14:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Bloomberg: РЖД допустили дефолт по выплате евробондов

ОАО «РЖД» допустило дефолт по одному выпуску евробондов, сообщает Bloomberg со ссылкой на комитет по кредитным деривативам Международной ассоциации свопов и деривативов. По данным организации, речь идет о евробондах в швейцарских франках с датой выплаты 14 марта с истекшим грейс-периодом в десять дней. Компания пыталась и не смогла провести выплату из-за наложенных на нее санкций. Об этом пишет «Коммерсантъ».
В заявлении организации отмечается, что кредитное событие наступило после того, как купон, подлежащий выплате 14 марта, не поступил к инвесторам до конца десятидневного льготного периода. Компания пыталась выплатить купон по облигациям, однако не смогла связаться с держателями из-за «юридических и нормативных обязательств в рамках корреспондентской банковской сети».

Ранее в РЖД сообщили, что компания не смогла погасить выпуск долларовых еврооблигаций номинальным объемом около $605 млн, а также выплатить накопленный доход по нему. Эмитент еврооблигаций RZD Capital не смог получить от нее средства для выплат держателям бумаг, говорилось в заявлении компании. Из-за ограничений против компании, введенных 24 марта, счета RZD Capital были заморожены платежным агентом – лондонским подразделением The Bank of New York Mellon. Погасить указанный выпуск облигаций компания должна была еще 5 марта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions