+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.06.2019 10:45:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Астраханский ТРЗ улучшил показатели по международному стандарту ISO/TS 22163:2017

Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») успешно прошел инспекционный контроль на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163:2017, улучшив свои показатели на 2% по сравнению с 2018 годом.
Улучшение показателей произошло благодаря проделанной работе по развитию системы менеджмента предприятия, совершенствованию всей производственной цепочки и усилению процессного управления.
Развитие системы менеджмента бизнеса свидетельствует о росте качества работ, и позволяет предприятию оптимизировать производство и повышать конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Напомним, в прошлом году специалисты международного холдинга DQS (Германия) проводили аудит АТРЗ на предмет его соответствия стандарту управления бизнесом в железнодорожной промышленности ISO/TS 22163:2017, который заменил собой IRIS. По его итогам завод получил соответствующий сертификат сроком на 3 года.

В основе ISO/TS 22163:2017 лежит стандарт ISO 9001:2015 и международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS. Новый стандарт помимо базовых требований к производителям железнодорожной отрасли определяет также специфические: развитие поставщиков, управление затратами, стоимость жизненного цикла, управление рисками, безотказность, готовность, ремонтопригодность, безопасность, контроль первого изделия, анализ видов и последствий отказов.

В стандарте применяется оценка системы менеджмента, способствующая постоянному улучшению, а также требования по развитию всей производственной цепочки. Основными изменениями требований стандарта по сравнению с IRIS 02 стали повышение статуса европейского отраслевого стандарта качества для железнодорожного сектора до международного уровня, фокус на обязательных/рекомендуемых процессах и ключевых показателях эффективности, усиление процессного управления, риск-ориентированный подход, лидерство и ответственность руководства.

Астраханский ТРЗ - многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций с продлением срока службы, а также ремонту дизелей Д50,В и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе. Входит в ГК «ЛокоТех».

В числе клиентов компании: ОАО «Российские железные дороги» - основной заказчик ремонта локомотивов и оборудования, промышленные предприятия и частные компании-перевозчики России и Казахстана.

Регионы обслуживания – Западносибирская, Восточносибирская, Дальневосточная, Забайкальская, Калининградская, Свердловская, Октябрьская, Красноярская, Куйбышевская железные дороги.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions