+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.10.2020 10:14:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ассоциация Промжелдортранс направила в Росжелдор письмо с предложением о переходе на удаленный формат обследования предприятий

8 октября 2020 года СРО «Ассоциация «Промжелдортранс» направила в Росжелдор письмо с предложением о переходе на удаленный формат обследования предприятий, получающих условный номер клеймения.
В связи с ухудшением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции СРО «Ассоциация «Промжелдортранс» обеспокоена риском введения ограничений на осуществление выездов специалистов ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (ФБУ «РС ФЖТ») с целью обследования предприятий на предмет присвоения условного номера клеймения.

Подобные ограничения, которые действовали в начале II квартала текущего года, привели к значительному увеличению сроков проведения работ, что, в свою очередь, привело к скоплению большого количества нереализованных заявок. Такая ситуация повлекла значительные финансовые потери организаций, осуществляющих ремонт подвижного состава, а также владельцев подвижного состава.

Во избежание ухудшения ситуации, а также для реализации имеющихся заявок на присвоение условных номеров клеймения СРО «Ассоциация «Промжелдортранс» выступает с предложением проводить обследование предприятий в удаленном формате. Подобная практика уже реализована при осуществлении удаленных выездных оценок Федеральной службой по аккредитации Российской Федерации (руководство по проведению удаленной оценки № СМ 03.1-1.007).

СРО «Ассоциация «Промжелдортранс» представляет на настоящий момент интересы более 110 организаций железнодорожного транспорта необщего пользования, которые включают в себя порядка 200 подразделений, обслуживающих более 25 тыс. промышленных предприятий в крупных городах и промышленных центрах Российской Федерации, расположенных во всех регионах от Калининградской области до Приморского края.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions