+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2019 14:50:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Артур Демидов: «Производителям инертно-строительных грузов и операторам нужно выстраивать долгосрочные отношения»

Об этом начальник отдела по работе с филиалами Первой грузовой компании (ПГК) заявил на VI международной конференции «Рынок щебня России 2019», которая проходила 6 и 7 июня в Москве. Доклад эксперта был посвящен теме перевозок инертно-строительных материалов в условиях локального дефицита подвижного состава на сети.
«Перевозка щебня в грузовых вагонах зависит от объемов государственного финансирования строительства инфраструктурных проектов. Кроме того, погрузка носит сезонный характер, и, как правило, ее пик приходится на период проведения летних путевых работ. В это время традиционно движение на сети затруднено. Все это влияет на количество предоставляемых вагонов и транспортные расходы грузоотправителей. Оптимизировать логистику можно за счет качественного планирования объемов перевозок, соблюдения платежной дисциплины, заключения договоров на перевозку с большим числом операторов. Кроме того, важно работать над сокращением непроизводительных простоев вагонов. Во-первых, это позволит повысить оборот подвижного состава, во-вторых, поможет избежать штрафных санкций», – отметил Артур Демидов.

Спикер отметил, что для перевозки щебня можно также использовать подвижной состав повышенной грузоподъемности, что в совокупности с маршрутизацией отправок даст хороший экономический эффект.

«Мы активно используем технологию кольцевых маршрутов для перевозки инертно-строительных материалов на полигоне Северо-Кавказской железной дороги. Это позволило сократить простой полувагонов под грузовыми операциями более чем на сутки – с 2,1 до 0,9 суток. ПГК готова применять эту практику на других дорогах сети РЖД. Важно, чтобы грузовладельцы были готовы к диалогу и выполнению взятых на себя обязательств», – резюмировал Артур Демидов.

Для справки:
«Рынок щебня России 2019» - международная конференция. Проводится с 2013 года организатором отраслевых конференций и семинаров MaxConference. К участию приглашаются производители и поставщики нерудных материалов России и стран СНГ, потребители щебня, операторы железнодорожного подвижного состава, компании, оказывающие услуги перевозок щебня автомобильным и водным транспортом, представители ведомств, производители оборудования.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Напомним, что вопросы, связанные с цифровизацией рынка грузовых перевозок, электронным документооборотом, применением ИТ-технологией грузоотправителями, операторами железнодорожного подвижного состава и экспедиторами будут обсуждаться в рамках делового семинара «Цифровизация на транспорте: для себя, а не для галочки» (25 июня 2019 г., отель «Садовое кольцо», г. Москва, пр. Мира, д. 14, стр. 2).

Ознакомиться с программой мероприятия и отправить заявку на участие можно
по ссылке. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions