+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2022 18:00:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Арбитражный суд Москвы запретил концерну Siemens AG подавать в суд на РЖД

Иск Российских железных дорог к немецкому концерну Siemens AG о запрете судебного разбирательства в Международном арбитражном суде при Палате экономики Австрии в Вене был удовлетворен решением арбитражного суда Москвы, 4 августа сообщает сайт суда, передает ИА «Красная весна».
Копания «РЖД» и концерн Siemens заключили в 2011 году договор на ремонт и обслуживание поездов «Сапсан» и «Ласточка», а также ремонт гидравлической системы торможения, сортировки и управления сортировочной горкой на сортировочной станции Лужская в Ленинградской области.

Однако с мая 2022 года немецкая компания перестала выполнять свои обязательства. РЖД требуют, чтобы ответчик выполнил требования договора и продолжил техническое обслуживание.

В данном случае судебное разбирательство должно проходить в суде Вены. Однако компания находится под санкциями и поэтому обратилась с иском в арбитражный суд Москвы. Согласно нормам Арбитражного процессуального кодекса РФ, иски подсанкционных компаний должны рассматриваться по месту их нахождения.

Представители Siemens выступают против такого решения. Они утверждают, что санкции не мешают разбирательству в Вене. Однако в законодательстве Евросоюза существует норма, согласно которой иски, поданные компаниями, находящимися под санкциями, не могут быть удовлетворены.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions