+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2019 15:04:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО «РЖД Логистика» и ПАО «Уралкалий» подписали соглашение о совместном развитии логистических проектов

АО «РЖД Логистика», крупнейший логистический оператор в России и СНГ, и ПАО «Уралкалий» (Компания; Московская биржа: URKA), один из ведущих мировых производителей хлористого калия, заключили соглашение о совместном развитии логистических проектов. Документ был подписан Генеральным директором АО «РЖД Логистика» Вячеславом Валентиком и Генеральным директором «Уралкалий-Трейдинг» Александром Терлецким в рамках Петербургского международного экономического форума.
В соответствии с подписанным документом стороны намерены проработать возможность организации экспортных контейнерных перевозок продукции «Уралкалия» из России в Китай, формирования порожних маршрутов, а также увеличения доли маршрутизации порожних вагонов Компании из Китая в Россию. «РЖД Логистика» в свою очередь планирует использовать подвижной состав, а также иное оборудование Компании на рыночных условиях при реализации проектов по развитию перевозок экспортной продукции.

«На сегодняшний день мы накопили впечатляющий объем компетенций в сфере организации мультимодальных экспортных, импортных и транзитных маршрутов на различных международных транспортных коридорах и видим растущий интерес российских компаний к экспорту своей продукции в Китай. Со своей стороны мы сделаем все возможное для предложения нашему партнеру, компании «Уралкалий», наиболее оптимального набора логистических сервисов «от двери» завода-производителя «до двери» грузополучателя в любой точке КНР», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Повышение эффективности перевозочного процесса – одно из приоритетных направлений операционной деятельности «Уралкалия». В настоящее время Компания рассматривает возможность организации контейнерных перевозок хлористого калия из России в Китай. Сотрудничество с «РЖД Логистика» позволит детально проработать этот вопрос, а также повысить эффективность логистики «Уралкалия» в целом, с учетом экспертизы «РЖД Логистика» в области организации мультимодальных перевозок», - прокомментировал Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions