+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2022 11:19:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО Алтайвагон в 2023 году планирует наращивать выпуск разных моделей цистерн

В том числе и модели 15-9872, предназначенной для перевозки сжиженных углеводородных газов (пропана, бутана и их смесей), с объемом котла, 83,9 м³ и грузоподъёмностью 52 т. Как сообщили в компании, это вызвано прежде всего тем, что в 2023–2024 гг. прогнозируется рост дефицита на рынке цистерн для перевозки СУГ.
Такое решение завод связывает со снижением доступного парка, в том числе из-за эксплуатационного износа и списания. Так, в 2023 году ожидается списание около 1,5 тыс. ед., разъясняют в пресс-службе АО «Алтайвагон».

Основные производители – ОВК и «РМ Рейл» – законтрактовали уже всю программу 2023-го и части 2024 года. Но даже этот объем не в состоянии закрыть текущие потребности перевозки с учетом указанного списания, считают в АО «Алтайвагон».

Фактором, который подталкивает спрос на подвижной состав, называют также переориентацию грузопотока на приграничные с Китаем территории и строительство терминалов и железнодорожных транспортно-логистических центров. В частности, возводят газонаполнительные комплексы для перевалки сжиженных углеводородных газов различных марок и пентан-гексановой фракции, нефтетерминалы (нефтехранилище) для приема, хранения, блендирования и налива сырой нефти различного качества, а также нефтегазоконденсатных, строят нефтебазы с вертикальными и горизонтальными резервуарами под прием, хранение и отпуск различных нефтепродуктов, включая биодизельное топливо.

«Все эти факторы однозначно указывают на уже начавшийся рост спроса на железнодорожные цистерны, который, и по нашим прогнозам, будет продолжаться в 2023–2025 гг.», – резюмируют в пресс-службе АО «Алтайвагон».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions