+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2021 18:06:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Алексей Текслер и Виктор Леш выпустили на линию первую партию челябинских трамваев

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) Виктор Леш приняли участие в торжественном мероприятии по запуску первых 8 трамваев на регулярные городские маршруты в Челябинске. Новые вагоны будут обслуживать следующие номера путей следования: 6, 8, 15, 18, 20 и 22. Еще двум составам общественного легкорельсового транспорта маршруты будут присвоены до конца этой недели, после чего они также начнут осуществлять перевозку пассажиров.
Мероприятие прошло в челябинском трамвайном депо №1. Участники делегации осмотрели отремонтированный цех плановых ремонтов, а также ознакомились с экстерьером и интерьером нового трамвайного вагона. В ходе своего визита в депо Алексей Текслер также заслушал доклад о том, на каком этапе сейчас находятся работы по производству оставшихся составов общественного легкорельсового транспорта для города и подготовке их к эксплуатации. Завершением официальной программы стал проезд делегации на современном трамвае по кольцевому маршруту от улицы Труда до остановки «площадь Ярославского».

«Мы будем вкладывать средства и превращать наш электрический транспорт в самый доступный и самый комфортный, как это всегда было в Челябинске. Мы это сделаем в ближайшие годы», — подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, что СТМ выиграли открытый конкурс на поставку 30 частично низкопольных трамваев в столицу Южного Урала в конце апреля 2021 года. Согласно условиям договора, компания обязуется передать городу все вагоны до конца текущего года. Финальная партия, состоящая из 20 единиц, будет доставлена в Челябинск к декабрю. Комплектация новых трамвайных вагонов отвечает всем главным характеристикам современности и включает в себя такие опции, как: наличие специальных мест для маломобильных пассажиров, система кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля, светодиодная бегущая строка в салоне, наличие оборудования для беспроводного доступа в интернет с помощью технологии Wi-Fi, USB-разъемы для подзарядки мобильных устройств, датчики пассажиропотока, система видеонаблюдения в салоне, различные элементы антивандальной защиты интерьера вагона.

Также ранее было объявлено о том, что частичная досборка и подготовка новых трамваев к эксплуатации будет осуществляться на производственной площадке челябинского трамвайного депо №1. Модернизация площадки для выполнения необходимых работ была произведена при поддержке СТМ. Все работы также проходят под руководством технических специалистов со стороны СТМ и «Усть-Катавского вагоностроительного завода», являющегося контрактным партнером компании в производстве трамваев.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions