+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2019 12:32:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Александр Герасимов: «От ритмичности работы ж/д транспорта зависит развитие промышленности и экономики Черноземья»

Директор Воронежского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил об этом во время круглого стола с грузоотправителями региона и представителями Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). Он отметил, что для организации бесперебойного движения грузов по сети необходимы усилия всех участников перевозочного процесса.
«Филиал работает с крупнейшими предприятиями региона и всей страны – НЛМК, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «Северсталь» и другие. Они вносят весомый вклад в экономику России. Поэтому нам важно вместе развивать технологии бесперебойной доставки грузов. Мы разрабатываем для партнеров технологии отправки готовой продукции и доставки сырья, берем на себя непрофильные функции по организации логистики, предлагаем ИТ-решения, которые ускоряют нашу совместную работу. Наша цель – стать лидерами по уровню клиентского сервиса и операционной эффективности на рынке грузоперевозок», – рассказал Александр Герасимов.

Начальник управления транспортной логистики НЛМК Сергей Тимофеев отметил, что компания постоянно находится в диалоге с ПГК. «У нас много совместных проектов. Например, с августа 2019 года реализуем проект по увеличению длины поезда с коксовой продукцией, которую отгружаем со станции Заринская (Алтай-Кокс) в адрес станции Новолипецк (НЛМК). С ПГК мы изменили план формирования поездов, чтобы отправлять маршруты длиной 71 условный вагон, вместо 63–х. С РЖД согласовали возможность отправки в хвосте поезда дополнительно восьми вагонов с коксовым отсевом. Таким образом до 5 суток мы сократили время пользования вагонами, которые доставляют на НЛМК коксовый отсев. Это экономит средства на перевозку грузов и снижает общую загруженность инфраструктуры РЖД. Приятно видеть, что оператор и руководство ЮВЖД готовы к совместной работе», – сказал он.

В качестве другого примера сотрудничества с НЛМК заместитель генерального директора ПГК по оперативной работе Александр Печурин привел усовершенствование маршрутизации перевозок сырья, поступающего в адрес предприятия со станций Западно-Сибирской и Куйбышевской (КбшЖД) магистралей. По согласованной с руководством ЮВЖД и КбшЖД технологии, был изменен план формирования поездов на станции Пенза-3 (КбшЖД). Это дало возможность значимую часть вагонопотока на станции Кочетовка (ЮВЖД) пропускать транзитом. В результате оборот вагона ускорился на 0,8 суток.

Выступая перед участниками круглого стола, начальник ЮВЖД Сергей Задорин поблагодарил грузоотправителей и ПГК за активную совместную работу. «Наше партнерство проверено годами. В ПГК собрались опытные специалисты, которые отлично знают рынок и предлагают рациональные решения», – отметил он.

Участники также обсудили реализованные ИТ-проекты оператора – «Личный кабинет» и приложение «Мобильный репортер», позволяющее оперативно информировать о состоянии крытых вагонов, прибывающих под погрузку.

Во встрече приняли участие 72 человека – представители Юго-Восточной железной дороги и ведущих компаний региона, топ-менеджеры и руководители направлений ПГК.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions