+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2015 17:45:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Аэроэкспресс» планирует сохранить пассажиропоток в направлении московских аэропортов на высоком уровне

ООО «Аэроэкспресс» надеется сохранить пассажиропоток в направлении московских аэропортов на высоком уровне, сообщил корреспонденту ИА РЖД-Партнер.ру исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

«Количество пассажиров «Аэроэкспресса» напрямую зависит от пассажиропотока всех трех аэропортов Московского авиаузла, который в среднем растет на 10% в год», – пояснил он.

Кроме того, компания предлагает все больше новых услуг. В частности, электронный сервис по продаже билетов. «Востребованность электронных каналов продаж стремительно растет, что подтверждают итоги 2014 года: более 1 млн человек купили билеты на наши поезда именно посредством электронных сервисов. В декабре прошлого года ими пользовались уже около 10% всех пассажиров», – сказал А. Сорокин.

По его словам, около 5% билетов, приобретаемых через сайт компании, приходится на приезжающих из-за границы. В этом случае может применяться оплата проезда через оператора денежных средств (PayPal).

Напомним, после реализации совместного проекта с ФГУП «Московский метрополитен» и департаментом транспорта Москвы пассажиры также могут оплачивать проезд на аэроэкспрессе с помощью карты «Тройка».

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions