+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2021 15:41:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

А. Дрозденко: Кудрово не только станция метро, это транспортно-перегрузочный узел

На совещании по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которое сегодня провел президент страны Владимир Путин, губернатор Александр Дрозденко в числе разных проектов доложил также и о развитии и строительстве ст. м. «Кудрово».
«Мы видим «Кудрово» не только как станцию метрополитена, мы видим «Кудрово» как транспортно-перегрузочный узел, куда вошел бы автобусный вокзал междугородного класса, и мы бы вынесли эту нагрузку из центра Петербурга, с того же Обводного канала. Это строительство депо «Правобережное», и мы уже зарезервировали 120 га на нашей территории. Это, конечно же, и развитие селитебной зоны «Кудрово», общественно-деловой зоны «Кудрово – Новосаратовка», и, самое главное, промышленной зоны «Деревня Старые Колтуши», – сообщил он.

А. Дрозденко отметил, что с развитием метро на границе двух субъектов получается «хороший, правильный кластер со всеми не только социальными, но и экономическими вытекающими и, конечно же, с возможностью дальнейшего развития».

Губернатор попросил президента поддержать этот проект, назвав его первым межрегиональным проектом в рамках интересов агломерации.

Напомним, что в начале февраля этого года Санкт-Петербург и Ленобласть выдвинули в план развития транспортной инфраструктуры региона сразу четыре станции метро: «Казаковская», «Большой проспект», «Туристская» (проектные названия «Юго-Западная», «Горный институт» и «Богатырский») и «Кудрово». По расчетам на 2019 год, только на строительство метро до Кудрово требуется около 57 млрд руб
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions