На сегодняшний день 95% всех грузов на сети ОАО «РЖД» приходят с соблюдением сроков доставки. Об этом в ходе делового семинара «РЖД-Партнер»: «Скорость доставки грузов: проблемы и решения. Повышение эффективности организации процесса перевозок» сообщил первый заместитель генерального директора Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» (ЦФТО) Сергей Колесников. По его словам, наиболее важными факторами для клиентов российских железных дорог остаются скорость доставки и цена. В связи с этим ОАО «РЖД» разрабатывают единую политику клиентоориентированности компании. По итогам 2015г. отмечается положительная динамика. Так, скорость доставки грузов повысилась на 44 км.в сутки в сравнении с аналогичными показателями 2014.
Одной из перспективных и востребованных услуг в ЦФТО назвали такой сервис, как «грузовой экспресс», наиболее актуальный для владельцев скоропортящихся грузов. «Когда мы говорим о перевозках по расписанию, то это, как правило маршрутные отправки, в которых заинтересованы такие крупные грузовладельцы как угольные и нефтяные компании. Мы с ними взаимодействуем на постоянной основе. Но для нас сегодня очень важен сегмент малых и средних клиентов, которые имеют небольшие объемы», подчеркнул он.
Оксана Перепелица
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.