+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2022 09:55:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

23 ноября состоялось общее собрание участников СВРП

Мероприятие прошло на базе одного из членов Союза - Железногорского вагоноремонтного завода, перенявшему эстафету по проведению выездных заседаний от «Новой вагоноремонтной компании», которая в 2021 году приняла участников Союза на площадке Орского вагоноремонтного завода, а ранее такое мероприятие было проведено на базе ООО «ВКМ» в городе Старый Оскол.
Заседание прошло под председательством исполнительного директора Союза Дмитрия Лосева. С приветственным словом выступил председатель совета директоров АО «Железногорский ВРЗ» Геннадий Сухов.
В начале собрания был заслушан доклад руководителя направления ООО «Нумерал» Валерия Окорокова о системе учета деталей для вагоноремонтных предприятий и другим вопросам цифровизации производственных процессов.

Участниками отмечена важность задачи максимального использования возможностей цифровизации для повышения эффективности работы производственных процессов вагоноремонтных предприятий. В ходе заседания было решено сформировать рабочую группу для рассмотрения вопросов, связанных с нормативно-правовой базой для возможности ведения форм первичного учета типа «ВУ» в электронном виде.

Вторая часть заседания была посвящена внутренним вопросам деятельности Союза. Была отмечена активная работа по расширению состава участников СВРП. Дмитрий Лосев подчеркнул, что Союз и в дальнейшем планирует проводить работу по привлечению новых членов и с начала 2023 года в деятельности организации будет участвовать уже 21 компания.

В рамках проведенного мероприятия участники СВРП рассмотрели широкий спектр вопросов как внешних, так и внутренних направлений деятельности Союза, нацеленных на повышение эффективности вагоноремонтного бизнеса, а также сформировали план работ на предстоящий год.
Подготовленный план работ предусматривает проведение общих собраний и совещаний по рассмотрению текущих и оперативных вопросов, формирование позиций на точечные запросы извне, а также учитывает постоянное взаимодействие с ФОИВами и ОАО «РЖД» по вопросам, касающимся вагоноремонта.

При этом было озвучено, что Союз традиционно продолжит принимать активное участие в заседаниях рабочей группы и Комиссии вагонного хозяйства, а также в профильных отраслевых конференциях и круглых столах.

По завершении официальной части заседания, принимающая сторона провела для всех гостей ознакомительную экскурсию по предприятию.
Практику проведения выездных заседаний СВРП на базе подведомственных предприятий-членов Союза планируется продолжить и в будущем году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions