+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2023 16:11:00
Куда поехать
РЖД-Партнер

Рост популярности курортов Кавминвод увеличил загрузку крупнейшего аэропорта СКФО

Рост популярности курортов Кавказских Минеральных Вод и открытие рейсов по новым направлениям привели к увеличению пассажиропотока аэропорта Минеральных Вод на Ставрополье. Пик загрузки пришелся на летние месяцы, сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта.
«Пик пассажиропотока пришелся на летние месяцы, в течение этого периода было обслужено пассажиров на 7,8% больше в сравнении с прошлым годом. <…> Увеличение пассажиропотока прежде всего связано с открытием рейсов по ряду направлений (Екатеринбург, Уфа, Казань, Самара, Сочи, Новосибирск), а также повышенным вниманием туристов к курортам Кавказских Минеральных Вод», — говорится в сообщении.

На территории Кавказских Минеральных Вод создаются курортные особые экономические зоны, планируется строительство новых санаториев. Власти региона уже отмечают рост турпотока. По данным администрации международного аэропорта Минеральных Вод, с начала года пассажиропоток на 23,5% превысил показатель прошлого года.

«В сутки из аэропорта совершалось до 75 рейсов — рекорд для аэропорта. В список самых популярных направлений вошли рейсы региональной программы в Екатеринбург, Казань, Сочи, Уфу, Самару, Челябинск, Пермь. В международном секторе востребованностью пользовались рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай», — говорится в сообщении.

Для увеличения пропускной способности аэропорта запланировано строительство нового терминала внутренних воздушных линий, завершить работы намерены в начале 2025 года. Международный аэропорт Минеральные Воды является крупнейшим на Северном Кавказе. В конце декабря 2022 года впервые в современной истории там встретили четырехмиллионного пассажира.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions