Именно поэтому основными задачами стали обеспечение безопасности и комфорта. Свежий воздух (или его имитация), естественный свет, зелень – этого, по мнению, авторов концепта, сегодня не хватает людям.
Что касается подвижного состава, так называемых подов, то, по мнению Сары Лучиан, самой большой проблемой всех представленных концептов является отсутствие окон. «Большинство людей не чувствуют движения, если в помещении нет окон», – отметил Клинт Рул, креативный директор Teague, который занимался внедрением динамической системы окружающего освещения, чтобы визуально открыть пространство, имитировать время суток и с помощью света создать эффект движения вперед. С этой целью в крышу пода встроено виртуальное окно, с помощью него имитируется солнечный свет.
Еще одним ограничивающим фактором является компактный размер капсул. Teague удалось разделить поды на две зоны – временную, в которой пассажиры могут перемещаться, и статичную, где находятся места для сидения.
Важным элементом разработки стало создание специального музыкального фона. Этим занималась компания Man Made Music. «Правильный звук может решить множество проблем – от уединения и укачивания до создания чувства безопасности и спокойствия», – говорит Джоэл Бекерман, основатель и ведущий композитор Man Made Music. «Звуковой язык Hyperloop внушает уверенность, безопасность и ясность – вы чувствуете музыку, а не просто слышите». Если вы слышите определенный ритм, поясняет Лучиан, ваше сердцебиение может синхронизироваться с этим ритмом.
Создателям, конечно, пришлось внести в конструкцию и некоторые коррективы из-за COVID-19, хотя ожидается, что Hyperloop дебютирует не раньше, чем через 5 лет. «К тому времени мы победим вирус, но здоровье пассажиров останется на первом месте», – говорит Лучиан. Именно поэтому дизайн будет реагировать на меняющиеся условия в реальном времени. «Средства, с помощью которых Hyperloop достигает этой цели, могут меняться по мере изменения технологий – возможно, это меньшее количество людей в капсуле, говорит Лучиан, или новые звуки для удовлетворения растущих потребностей пассажиров. «Но в целом мы стремимся к теплому, ориентированному на человека оптимистичному будущему, – говорит она, – а не к стерильной, холодной, отталкивающей среде, которая стала отличительной чертой такого большого количества транспорта».