+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2017 11:00:00
Водный транспорт / Мнения
РЖД-Партнер

Необходимо прежде всего возродить потребность грузовладельцев в речных грузоперевозках

Для развития речных грузоперевозок необходимо, прежде всего, возродить потребность грузовладельцев в них.
Необходимо прежде всего возродить потребность грузовладельцев в речных грузоперевозках
В первую очередь, важно модернизировать инфраструктуру портов, шлюзов и водных путей для эффективной и безопасной эксплуатации уже существующих судов. Вторым важным шагом, по моему мнению, может стать развитие программ прибрежного строительства в России, при которых грузовладельцам будет выгодно использовать речные суда для перевозки своей продукции. И, в-третьих, необходимо стимулировать перевозку нефтеналивных и зерновых грузов по реке в морские порты для перегрузки на морские суда. К тому же так удастся разгрузить морские терминалы от железнодорожного транспорта. Необходимо, прежде всего, возродить потребность грузовладельцев в речных грузоперевозках. Сегмент судостроения пока сложный с точки зрения привлечения инвестиций, и без государственной поддержки парк обновить будет сложно. При этом перечень преференций может быть расширен, например, такими мерами, как субсидирование аванса и предоставление государственных гарантий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions