+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.07.2022 16:30:38
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Заявление порта Роттердам о прекращении работы с российскими грузами отсутствует

Обработка грузов там происходит в обычном режиме с учетом санкций, сообщила директор по мультимодальным перевозкам STS Logistics Наталья Хан.

По ее словам, в пятницу, 22 июля, вышла статья на сайте порта Роттердам о работе за I полугодие 2022 года, в которой содержится краткий отчет о работе порта с теми или иными грузами, в том числе контейнерными.

«Есть общая констатация факта об уходе многих контейнерных линий из РФ после события 24 февраля. Также мы не получали официальные нотисы об отмене сервисов из/в порт Роттердам от морских линий, работающих на этом плече. Наши партнеры заявляют, что обработка российских грузов в порту Роттердам происходит в обычном режиме с учетом санкций. Таким образом, информация о том, что крупнейший в мире порт, Роттердам, отказался принимать и отправлять грузы из РФ, является недостоверной», – уточнила Н. Хан.

Напомним, в конце прошлой недели появились сообщения о том, что портовая администрация Роттердама заявила о прекращении контейнерных перевозок в Россию и из нее. Отмечалось, что контейнерные перевозки не осуществляются на фоне действующих в отношении РФ санкций и связанной с ними неопределенности. В июне, согласно данным администрации, на торговлю с Россией приходилось 13% грузооборота порта, или 62 млн т из почти 470 млн т совокупного грузооборота.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions