+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2016 17:50:21
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Загрузка мощностей контейнерного терминала Санкт-Петербург достигла 100%

На сегодняшний день не теряет актуальности вопрос неравномерной загрузки контейнерных терминалов Финского залива. Об этом в ходе международной научно-практической конференции «Развитие контейнерных и контрейлерных перевозок в России и в международных сообщениях на основе транспортно-логистических центров», организованной НП «Гильдия экспедиторов», сообщил начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков.  

По его словам, загрузка мощностей «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» достигает на сегодняшний день 100%. В то же время, Первый контейнерный терминал загружен лишь на половину своих возможностей. « При этом оба терминала обслуживаются станцией Автово и дисбаланс в их работе не может в свою очередь, не отражаться на ее работе. Такие примеры не единичны», - подчеркнул он. В этой связи, по мнению В. Голоскокова, представляется целесообразным, что бы морские терминалы рассмотрели возможность ведения более сбалансированной тарифной политики для выравнивания ситуации на рынке контейнерных перевозок.
Оксана Перепелица 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.