+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2020 12:18:53
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Встряскам вопреки: юг продолжает модернизировать портовые мощности

Несмотря на очередную встряску экономики, южные порты продолжают модернизацию с расчётом на будущий рост грузоперевозок. Большинство таких проектов связано с перевалкой зерна. Среди них - строительство двух зерновых терминалов в портах Азов и Таганрог.
В Минтрансе Ростовской области отмечают, что объём вложений только в азовские проекты составит 2,6 млрд рублей и послужит развитию экспортного потенциала региона (это строительство четырех причалов для перегрузки зерновых грузов с автомобильного транспорта на морской – 1,5 млн тонн в год, с возможностью увеличения до 2 млн т.)

Более 680 млн рублей предусмотрено и на проект Таганрогского морского порта (район Северного мола). Создаваемые гидротехнические сооружения будут служить защитой акватории порта от внешних воздействий моря, а также позволят организовать на территории Северного мола и причалов выполнение погрузо-разгрузочных операций с зерновыми и генеральными грузами. Реализация этого проекта позволит обеспечить увеличение грузооборота порта Таганрог на 270-300 тыс. тонн в год.

Игорь Павенский, директор Департамента стратегического маркетинга «Русагротранса» и спикер предстоящего форума «ЮгТранс», отмечал, что экспорт зерна из РФ в марте активизируется и составит 2,8-2,9 млн тонн против 2,6 млн тонн в марте 2019 года. Экспорт пшеницы может увеличиться до 2,2 млн тонн с 2 млн тонн годом ранее. Уже в феврале наблюдалась активизация поставок кукурузы по сравнению с январем текущего года.

На предстоящем 2 – 3 апреля в Геленджике транспортном форуме «ЮгТранс» участники планируют обсудить эти вопросы, а также сложившуюся ситуацию в экономике и векторы движения рынка грузоперевозок.

Среди делегатов форума: представители Росморпорта, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Новороссийского морского торгового порта, ИПП, Управления транспортными активами, Русагротранса, Трансконтейнера, СКЖД, ФГК, ПУЛ Транса; ДелоПортс, УК «Сибантрацит», УК «Металлоинвест», Евросиб-Транспортные системы, Аскет Шиппинг Азов, Ривест-Транс-Сервис, Институт «Стройпроект», Новмортранс, Русмарин и другие компании.

Основные мероприятия запланированы на 2 апреля - в конгресс-центре Kempinski Grand Hotel пройдет конференция, посвящённая различным вопросам транспортно-логистического бизнеса.

После расширенной дискуссии состоится вечерний приём Black Sea Gala Dinner. 3 апреля участников форума ждёт профессиональная экскурсия на глубоководный контейнерный и зерновой причалы Группы «Дело». А также обзорная экскурсия по черноморским достопримечательностям и программа Business & Gastronomy – встреча «без галстуков» с дегустацией местных специалитетов.

Присоединяйтесь и Вы!

Зарегистрироваться на 16-й Международный транспортный форум «ЮгТранс» можно на сайте мероприятия, нажав «Зарегистрироваться», ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

• в Москве +7 (495) 646-01-51

• в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48

До встречи на Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2020»!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions