+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2019 09:52:51
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Водный маршрут между Выборгом и Петербургом выставят на торги

Перевозчика на скоростном пассажирском водном маршруте из Петербурга в Ленинградскую область определят через конкурсную процедуру, сообщили в региональном управлении транспорта, передает 47news.
Как рассказал 47news 14 марта замначальника управления Михаил Присяжнюк, к конкурсу по выбору перевозчика между Петербургом и Выборгом допустят владельцев скоростных судов всех типов: "Метеор", "Ракета", "Комета" и пр.

"Заинтересованность в работе по этому маршруту проявили петербургские и московские компании. Тариф будет установлен профильным комитетом. Провести конкурс на самом деле несложно, гораздо большее значение имеет готовность причалов принять необходимое количество пассажиров", – рассказал М. Присяжнюк.

Ранее в ходе визита в Выборг губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что время пути до Петербурга по воде для пассажиров должно составлять чуть более 1 ч. А началом регулярного водного сообщения назвал 2020 год.

"Турист из стран Балтии и Скандинавии сможет прибывать на судах в Выборг и уже отсюда водным транспортом попасть в Петербург или отправиться в тур по Сайменскому каналу. У нас есть опыт организации подобных туров по Ладоге, Свири, Неве. Суда добираются вплоть до Москвы", – заявил А. Дрозденко.

"Ъ" 13 марта писал, что стивидор "Порт Логистик" намерен развивать в Выборге пассажирские перевозки как на Финском направлении, так и на Петербургском. Эксперты, опрошенные изданием, заявили, что это достаточно узкий сегмент рынка с пассажиропотоком 4–5 тыс. человек в год.

47news попытался найти желающих освоить новый маршрут среди водных перевозчиков в Петербурге. Однако вне сезона они оказались недоступны для комментариев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions