+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2019 16:22:02
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Тверской области направят около 800 млн рублей на восстановление речного вокзала

Проект восстановления здания речного вокзала в Твери, которое обрушилось в 2018 году, оценивается в 800 млн руб. Эти средства регион получит из федерального бюджета, сообщил в среду губернатор Тверской области Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2019 года, передает ТАСС.
"Нам выделено порядка 800 млн руб. на этот проект. <...> Эти деньги мы направим именно на восстановление речного вокзала, сначала будет [подготовлена проектно-сметная] документация, а дальше будут [начаты] первичные работы по восстановлению", – сказал И. Руденя, добавив, что реализация проекта согласована на уровне Администрации президента РФ.

По словам губернатора, до конца 2019 года планируется получить заключение экспертизы по проекту от органов охраны памятников, поскольку обрушившееся здание речного вокзала является объектом культурного наследия регионального значения. Планируется, что возведение нового вокзала начнется в 2021 году, он будет построен в тех решениях, которые были до момента его разрушения, но с использованием современных материалов, отметил И. Руденя.

Речной вокзал был построен в Твери в 1938 году на месте впадения реки Тверцы в Волгу. После распада СССР и закрытия большинства внутренних водных маршрутов здание перестало использоваться по назначению. Обрушение произошло в начале августа 2018-го на площади 400 кв. м, никто не пострадал. Территорию обнесли забором, провели обследование центральной части вокзала, после чего власти региона приняли решение о его реконструкции и восстановлении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions