+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2021 11:03:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Японии российскому моряку предъявили обвинения в халатности со смертельным исходом

Прокуратура Японии предъявила обвинения третьему помощнику капитана российского траулера «Амур» Павлу Добрянскому в связи со столкновением «Амура» с японским рыболовецким судном у острова Хоккайдо, сообщило генеральное консульство России в японском Саппоро. Ему предъявили обвинение в халатности, повлекшей гибель людей, и в ненадлежащем управлении судном, передает «Коммерсант».
«Вчера вечером прокуратура нам сообщила, что уголовное дело было возбуждено. В течение 20 дней будет идти следствие», – передает РИА «Новости» заявление генконсульства.

Законодательство Японии предусматривает до 7 лет лишения свободы или штраф до 1 млн иен (около $9,1 тыс.) за ненадлежащее управление судном. Максимальное наказание за халатность – 3 года лишения свободы или штраф до 500 тыс. иен (около $4,5 тыс.)

Столкновение 662-тонного торгового судна «Амур» и 9,7-тонного рыболовецкого судна «Дай-хати Хокко-мару» произошло 26 мая. Трое рыбаков, находившихся на японском судне, погибли. По словам генконсула РФ в Саппоро Сергея Марина, столкновение произошло «примерно на линии соприкосновения», в то время как японские СМИ со ссылкой на береговую охрану порта Момбецу сообщали, что инцидент произошел в японских водах. «Амур» был задержан в качестве залога.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions