+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2022 16:22:34
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Уфе могут повысить цены на речные перевозки

Об этом сообщил директор МБУ «Служба речных переправ» Константин Шахтарин на оперативном совещании в мэрии во вторник, 19 апреля, пишет ИА «Башинформ».
«Стоимость проезда на сегодняшний день на речных судах учреждения с 2020 года не менялась, но в связи с ростом цен на топливо и других издержек рассматривается возможность повышения тарифов», – сказал он. Ежегодно начало навигационного периода совпадает с окончанием весеннего ледохода на реках Уфа, Белая и освобождением акватории затона ото льда.

На основании среднемноголетних данных, а также прогнозов Росгидромета выход судов из затона в этом году с учетом сроков вскрытия рек и прохождения ледохода запланирован на 22 апреля.

Начало навигации совпадает с началом дачного сезона, поскольку основная масса горожан, пользующихся речными паромными переправами, это садоводы, чьи приусадебные участки расположены в дачных массивах за реками Уфа и Белая.
В случае паводка и затопления территорий людей будут вывозить из опасной зоны.
Так, при достижении уровня воды в реке Белая выше отметки 6,3 м запланирована перевозка населения по маршруту Козарез – Нижегородка, а при достижении уровня воды в реке Белая до отметки в 8,5 м будет организована перевозка населения по маршруту Камышлинская ул. – стадион «Водник», а также по маршруту 3-я пристань – набережная Монумента Дружбы.

К весеннему половодью и навигации ежегодно проходят подготовку 11 самоходных и 5 несамоходных судов.

На сегодняшний день речные суда, запланированные к работе, имеют полную техническую готовность. Завершены покрасочные работы, ремонт леерного ограждения, привального бруса, ремонт электрооборудования и работы по подготовке судов к сдаче в эксплуатационную готовность. После прохождения весеннего ледохода вниз по течению реки Белой в районе базирования плавсредств учреждения произведены работы по разлому ледяного покрытия акватории затона и освобождению путей выхода судов.

По завершении весеннего половодья запланировано траление и дноуглубительные работы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions