+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2022 16:22:34
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Уфе могут повысить цены на речные перевозки

Об этом сообщил директор МБУ «Служба речных переправ» Константин Шахтарин на оперативном совещании в мэрии во вторник, 19 апреля, пишет ИА «Башинформ».
«Стоимость проезда на сегодняшний день на речных судах учреждения с 2020 года не менялась, но в связи с ростом цен на топливо и других издержек рассматривается возможность повышения тарифов», – сказал он. Ежегодно начало навигационного периода совпадает с окончанием весеннего ледохода на реках Уфа, Белая и освобождением акватории затона ото льда.

На основании среднемноголетних данных, а также прогнозов Росгидромета выход судов из затона в этом году с учетом сроков вскрытия рек и прохождения ледохода запланирован на 22 апреля.

Начало навигации совпадает с началом дачного сезона, поскольку основная масса горожан, пользующихся речными паромными переправами, это садоводы, чьи приусадебные участки расположены в дачных массивах за реками Уфа и Белая.
В случае паводка и затопления территорий людей будут вывозить из опасной зоны.
Так, при достижении уровня воды в реке Белая выше отметки 6,3 м запланирована перевозка населения по маршруту Козарез – Нижегородка, а при достижении уровня воды в реке Белая до отметки в 8,5 м будет организована перевозка населения по маршруту Камышлинская ул. – стадион «Водник», а также по маршруту 3-я пристань – набережная Монумента Дружбы.

К весеннему половодью и навигации ежегодно проходят подготовку 11 самоходных и 5 несамоходных судов.

На сегодняшний день речные суда, запланированные к работе, имеют полную техническую готовность. Завершены покрасочные работы, ремонт леерного ограждения, привального бруса, ремонт электрооборудования и работы по подготовке судов к сдаче в эксплуатационную готовность. После прохождения весеннего ледохода вниз по течению реки Белой в районе базирования плавсредств учреждения произведены работы по разлому ледяного покрытия акватории затона и освобождению путей выхода судов.

По завершении весеннего половодья запланировано траление и дноуглубительные работы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions