Согласно прогнозу, объемы контейнерных перевозок в мире в течение ближайших 10 лет могут увеличиться более чем вдвое и по умеренному сценарию достигнуть к 2025 г. более 40 млн ДФЭ. Такие данные в ходе пленарной сессии 21 – й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия» привела начальник департамента реализации тарифной политики в области грузовых железнодорожных перевозок ОАО «РЖД» Алевтина Кириллова.
При этом, как отметила она, необходим целый комплекс мероприятий для повышения конкурентноспособности железных дорог России. Среди них – синхронизация расписания движения поездов с международными грузами, минимизация их простоев на подходах к пограничным пунктам и терминалам, а так же формирование единой IT-среды и системы слежения за передвижением грузов.
Оксана Перепелица
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.