+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2017 17:01:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Севастополе может появиться завод по производству Комет

Одно из ведущих предприятий российского судостроения – судостроительный завод «Вымпел» – может выступить оператором скоростных морских пассажирских перевозок в крымском регионе, а также организовать производственную площадку в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе встречи с руководством предприятия, сообщает Savastopol News.
АО «Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведется строительство более 10 кораблей и судов, в том числе для Азовско-Черноморского региона, в связи с чем предприятие заинтересовано в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода.

Завод строит серию скоростных судов на подводных крыльях, которые могут стать частью проекта. Первое судно уже готовится к испытаниям. При этом предприятие намерено выступить в качестве оператора перевозок.

«Развитие регулярного морского сообщения между портами Черного моря стало предметом поручения президента России Владимира Владимировича Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, который состоялся в сентябре прошлого года в Керчи. Скоростные морские пассажирские перевозки позволят дозагрузить севастопольский порт и открыть новые возможности для развития туризма. К активной реализации этого проекта мы подключим ГУП «Севморпорт», – отметил по итогам совещания Д. Овсянников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions