+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2025 10:31:11
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В этом году Жатайская судоверфь в Якутии приступит к строительству первого судна

Предприятие получило контракт на постройку малотоннажного парома.
Сейчас завершается I этап создания Жатайской судоверфи.

Директор предприятия Влад Пермяков сообщил, что с текущего года судостроители начнут свою основную производственную деятельность.

Первое судно, построенное на этой судоверфи, будет работать в Якутии на реке Вилюй.

В перспективе мощности предприятия позволят вводить в эксплуатацию до 10 речных и морских судов ежегодно.

Жатайскую судоверфь должны были сдать еще в 2020 году, но по ряду причин, в том числе вследствие изменения проекта, сроки не раз переносились.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.