+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2017 12:55:24
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Амурской области построят речной терминал для обеспечения строительства крупного газоперерабатывающего завода (ГПЗ)

Его грузооборот составит до 32 тыс. т в год.
Перевозка крупногабаритного оборудования и отчасти строительных материалов для создания Амурского ГПЗ (проект реализует «Газпром» и группа «СИБУР») будет осуществляться речным транспортом. В настоящее время на реке Зея недалеко от будущего предприятия возводится причал и грузовая площадка. Строительство планируется завершить в 2017 году, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, завоз строительных грузов будет осуществляться и по железной дороге, для чего рядом с ГПЗ создается инфраструктура для приема поездов. Строители уже возводят мост через реку Большая Пера и путепровод через автодорогу. Кроме того, необходимо будет построить железнодорожные пути необщего пользования протяженностью порядка 45 км и две станции.

Объем перевозок в адрес будущего предприятия может превысить 2 млн т в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.