+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2022 14:57:16
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2022 году на север Красноярского края по Енисею перевезут 3 млн т грузов

В Красноярском крае планируют за год перевезти на север по Енисею не менее 3 млн т грузов. Это будут стройматериалы, различное оборудование, продовольственные товары, медикаменты, а также топливо. В частности, в рамках северного завоза на отдаленные территории доставят каменный уголь, нефтепродукты и ГСМ.
Основной грузоперевозчик, коим является Енисейское речное пароходство, в зимний период времени плодотворно потрудился. По словам министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова, была проделана серьезная работа по ремонту и модернизации речных судов. Что касается программы перевозок и переработки грузов в портах, то ее уже сформировали.

«Мы провели основные переговоры с контрагентами и активно заключаем контракты. Грузы на Север доставят и для масштабных инвестиционных проектов как заполярного филиала «Норникеля», так и для других наших крупных компаний – «Восток-Ойл», Черногорской ГРК. Мы будем участвовать в доставке грузов в Енисейский залив, работать с морскими судами, наращивать объемы контейнерных перевозок в Норильский промышленный район», – цитирует гендиректора компании «Норникель-ЕРП» Ольгу Ксанф пресс-служба краевого минтранса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions