+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2021 11:22:29
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2021 году на водном транспорте выросло общее количество выявленных нарушений

В текущем году отмечается увеличение общего количества выявленных нарушений на водном транспорте, что говорит о том, что риски нарушения обязательных требований остаются высокими. Об этом в рамках форума-выставки «Транспортная неделя – 2021» сообщил начальник управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Андрей Забурденко.
Основными причинами происшествий на водном транспорте являются несоблюдение общепринятых приемов и способов управления судном в ледовых условиях, ненадлежащая организация безопасной ходовой навигационной вахты (54%), несоблюдение правил технической эксплуатации морских судов, правил технической эксплуатации судовых технических средств и конструкций, правил пожарной безопасности (30%). Кроме того, 8% от всей доли причин относятся к несоблюдению правил техники безопасности при швартовых операциях и еще 8% – к потере остойчивости и непотопляемости из-за неконтролируемого поступления забортной воды в корпус буксируемого объекта.

Всего же на водном транспорте за 9 месяцев текущего года произошло 24 аварии, на 2% больше, чем годом ранее. За январь – сентябрь в результате аварий на морском транспорте погиб один человек и еще один был тяжело травмирован. За этот период Госморречнадзором проведено 206 расследований аварийных случаев на водном транспорте.

Что касается гидротехнических сооружений, по данным на 1 октября, из 332 существующих в работоспособном техническом состоянии находятся 157 сооружений, в ограниченно работоспособном – 146 ед., в предаварийном – 28, в аварийном – одно сооружение.

Нормальный уровень безопасности – на 149 из 322 сооружений, пониженный – на 153, неудовлетворительный – на 28 и опасный – на 2.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions