+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.07.2019 10:30:22
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рыбному терминалу в порту Магадан срочно нужна реконструкция

Его гидротехнические сооружения находятся в плачевном состоянии.
Вопросы реконструкции рыбного терминала обсуждались на совещании у вице-премьера РФ Алексея Гордеева. По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, за последние 30 лет техническое состояние сооружений пришло в полный упадок. В связи с их значительным износом прокуратурой вынесено представление за несоответствие требованиям технического регламента.

При разработке проекта федерального бюджета на 2020–2022 гг. Росрыболовством (три из четырех причалов рыбного терминала находятся в эксплуатации ФГУП «Нацрыбресурс») заявлялась потребность в реконструкции сооружений на сумму более 920 млн руб. Сроками строительства были определены 2021–2022 гг., планируемый ввод в эксплуатацию – 2023-й. Проектом реконструкции предполагается создание нового причального фронта, современной инженерной системы и перегрузочного оборудования.

Вместе с тем, по информации Росрыболовства, данная заявка была отклонена решением рабочей группы межведомственной комиссии по подготовке предложений по формированию и повышению эффективности расходов инвестиционного характера за счет средств федерального бюджета.

Зампред правительства РФ поручил профильным ведомствам вернуться к данному вопросу. «Иметь федеральную собственность в таком разрушенном состоянии стыдно. Предусмотрите все, что необходимо для приведения причалов в надлежащий вид. Нужно действовать последовательно и максимально быстро, чтобы с 2020 года был запущен процесс подготовки необходимой документации и включения в план этих объектов, начался их поэтапный ремонт», – заявил А. Гордеев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions