+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2019 14:27:07
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ростовская область готова обеспечить торговый флот РФ новыми судами

Заводы Ростовской области готовы строить новые сухогрузы для обновления торгового флота России, заявил глава региона Василий Голубев на заседании Морской коллегии при правительстве РФ. Об этом сообщает ТАСС.
"К интеграции и кооперации готовы профильные заводы "Азовская судоверфь", "Прибой", "Мидель", "Моряк", "РИФ", Усть-Донецкий судоремонтный завод. Они имеют современное оборудование, выполняют ремонт судов всех типов и классов, занимаются разработкой новых судов. Так, РИФ создал и внедрил уникальную технологию строительства судов малого класса на основе материала, который раньше не применяли в судостроении РФ, – полиэтилена высокой плотности", – цитирует В. Голубева пресс-служба губернатора.

По его словам, при обычном сроке службы танкеров "река-море" в 15 лет в среднем по России сухогрузы работают не менее 24 лет.

При этом губернатор отметил, что в ближайшее время спрос на сухогрузы может вырасти. "[Спрос] могут удовлетворить заводы Ростовской области", – привели его слова в пресс-службе.

Также на заседании В. Голубев заявил о необходимости систематических работ по углублению реки Дон до 4,5 м для развития судоходства и повышения конкурентоспособности портов Ростов-на-Дону и Азов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions