+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2019 12:44:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прокуратура начала проверку по факту срыва сроков навигации по каналу им. Москвы

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту срыва сроков навигации по каналу им. Москвы, в дамбе которого в районе Тушинского моста обнаружена течь. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
«Организована проверка соблюдения федерального законодательства по факту переноса сроков навигации по каналу им. Москвы в связи с неудачными испытаниями по наполнению канала при проведении ремонтных работ на западной дамбе гидроузла № 8», – пояснили в прокуратуре. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Ранее в пресс-службе ФГБУ «Канал им. Москвы» сообщили ТАСС, что специалисты обнаружили течь в дамбе канала, которую прорвало в январе этого года. По словам собеседника агентства, 20 июня проводились регламентные работы по наполнению канала им. Москвы в Тушино, в ходе которых была выявлена повышенная фильтрация на одном из участков. Сейчас устраняются последствия и причины протечки, которая обнаружена между шлюзами № 7 и 8.

Ранее сообщалось, что судоходство на канале им. Москвы на участке между данными шлюзами в районе Тушинского тоннеля планируется возобновить 10 июня.

Автомобильный тоннель в столичном районе Тушино затопило 10 января. Участок канала между шлюзами осушили, вода перестала поступать в тоннель, и к вечеру того же дня движение автомобилей по основному ходу восстановили. Ремонт дамбы канала рассчитывали завершить в июне этого года. Причиной прорыва дамбы стал некачественно оборудованный в 2000 году защитный глиняный экран и пазухи дамбы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions