+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2022 14:36:24
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Предприниматели намерены проинвестировать 230 млн руб. в развитие круизного туризма в Уфе

Инвесторы намерены вложить 230 млн руб. в реализацию проекта «Развитие пассажирских туристических перевозок водным транспортом в городе Уфе», создав более 40 рабочих мест. Об этом заявил министр предпринимательства и туризма Башкортостана Рустем Афзалов. По его словам, благодаря проекту, период реализации которого намечен на 2022–2026 гг., будет обеспечен дополнительный турпоток до 100 тыс. человек в год.
«Разработан проект оформления пассажирских судов с учетом символики Республики Башкортостан, разработана концепция размещения туристско-информационных центров на территории города Уфы и эскизное предложение оформления причала – также с учетом символики региона», – поделился подробностями Р. Афзалов, уверяющий, что круизный туризм входит в число перспективных направлений развития индустрии гостеприимства в регионе.

В пресс-службе республиканского правительства добавили, что новый туристический сезон в Башкортостане был открыт прибытием гостей из других субъектов РФ на четырех теплоходах: «Александр Пушкин», «Северная сказка», «Николай Некрасов» и «Александр Бенуа». Помимо этого, в пути еще пара теплоходов и одна пассажирская баржа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions