+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2018 11:15:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

После реконструкции Магаданский морской торговый порт (ММТП) вдвое увеличит грузооборот

Реконструкция причалов в ММТП близится к завершению, работы будут выполнены к 30 июня. Как сообщил гендиректор Магаданского морского торгового порта Андрей Горбов, рассчитывая на обновление гидротехнических сооружений, стивидор приобрел новые мощные краны.
После реконструкции грузооборот терминала увеличится в 2 раза (в 2017 году ММТП обработал более 1 млн т грузов). Это произойдет главным образом за счет причалов, работающих с контейнерными грузами. Пропускная способность комплекса составит более 226,5 тыс. контейнеров ежегодно.
Магаданский морской торговый порт – самый северный незамерзающий порт Дальневосточного федерального округа, располагает 13 причалами, из которых 3 предназначены для перевалки нефтепродуктов, 2 – для контейнеров и 8 – для других номенклатур грузов. Зимой проводка судов в порт производится с помощью линейных ледоколов. Основными корреспондирующими направлениями порта Магадан являются владивостокское, находкинское и ванинское. В рамках северного завоза на причалах порта перегружается уголь для Магаданской ТЭЦ и части колымских котельных, дизельное топливо и бензин для автомобилистов и золотодобытчиков.
«Морским транспортом в область завозится основное количество грузов, в том числе твердое и жидкое топливо, тяжелая техника и строительные материалы. То есть состояние Магаданского морского торгового порта напрямую влияет на многие вопросы жизнедеятельности региона», – добавляет и. о. губернатора Магаданской области Сергей Носов.
Реконструкция гидротехнических сооружений порта проводится в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». На эти цели выделено 1 млрд 13,4 млн руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions