+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2019 09:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Порт Поронайск организует перевалку сжиженного природного газа

Комплекс по производству СПГ появится в припортовом городе и будет обеспечивать новым видом топлива удаленные районы Сахалина и Курил, а в перспективе – другие регионы Дальнего Востока.
Соответствующее соглашение подписано между администрацией Сахалинской области и «Газпромом». «За счет СПГ мы обеспечим экологически чистым топливом удаленные районы на севере Сахалина и Курильских островах. Также этот газ можно будет использовать для нужд автономной энергетики и транспорта. В дальнейшем проект позволит выйти нам на межрегиональный рынок с поставками малотоннажного СПГ в прибрежные районы регионов Дальнего Востока», – сообщил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Сейчас в Дальневосточном федеральном округе работает более 500 дизельных электростанций. Переход на СПГ даст экономический эффект, так как он значительно дешевле дизтоплива.

Площадкой для строительства комплекса по сжижению газа выбран Поронайск, где расположен морской порт. Предполагается построить две очереди завода, каждая будет производить по 5 т СПГ в час. Первую построят в 2021–2022 гг., сроки строительства второй станут ясны по итогам оценки результатов работы первой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions